Gute Arbeit

Vorstand

Diese Personen arbeiten ehrenamtlich im Vorstand und in der Geschäftsstelle des Ernährung-NRW e. V.

Andreas Heinz

Vorsitzender des Vorstands

  • geboren 1961
  • Vertriebsdirektor bei der Mühlhäuser GmbH
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 31.03.2010
heinz@nrw-isst-gut.de

Karl-Frieder Kottsieper

Stellvertreter des Vorsitzenden

  • geboren 1962
  • staatl. gepr. Landwirt und Geflügelzuchtmeister bei
    Der Geflügelhof / Kottsieper GmbH & Co KG
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 2010

kottsieper@nrw-isst-gut.de

Franz-Josef Dickopp

Vorstandsmitglied inkl. Geschäftsführertätigkeiten

  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 06.04.2011

dickopp@nrw-isst-gut.de

Manfred Rycken

Vorstandsmitglied und Kassenwart

  • geboren 1940
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 06.04.2011

rycken@nrw-isst-gut.de

Stephan Kisters

Vorstandsmitglied

  • geboren 1966
  • Inhaber Spargelhof Kisters
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 22.06.2018

kisters@nrw-isst-gut.de

Thomas Schlich

Vorstandsmitglied

  • geboren 1963
  • Geschäftsführer bei Landgard Obst + Gemüse
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 22.06.2018

schlich@nrw-isst-gut.de

Karin Braf

Geschäftsstelle

  • REKA Rheinland – Rheinische Erzeugergemeinschaft Kartoffeln
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 06.04.2011

braf@nrw-isst-gut.de

Mitglieder

Diese Mitglieder und Mitgliedsbetriebe unterstützen hilfreich und zuverlässig die gute Arbeit der Verantwortlichen im Ernährung-NRW e. V.

  • Mitglieder filtern

Dorfschönheit Spirits GbR

Krämersgasse 13
51519
Odenthal
Telefon: 0170 / 2061758
www.dorfschoenheit-gin.com

Dreesen Frische Kräuter GmbH & Co. KG

Rosenweiherweg 20
53332
Bornheim
Telefon: 02227 / 91870
www.dreesen.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.

Edeka Handelsgesellschaft Rhein-Ruhr mbH

Chemnitzer Str. 24
47441
Moers
Telefon: 02841 / 2090
www.edeka.de

Erzeugergroßmarkt NRW GmbH

Walbecker Str. 182 – 184
47608
Geldern
Telefon: 02831 / 9765031
www.weyersgmbh.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.
Marke NRW - Betriebszeichen

Feinfischräucherei Noll GmbH

Kapellenweg 62
46514
Schermbeck
Telefon: 02853 / 2057
www.fisch-noll.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.

Fleischerei & Partyservice Breuer

Geilenkirchener Str. 19
52531
Übach-Palenberg
Telefon: 02451 / 2332
www.partyservice-jb.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.
Marke NRW - Betriebszeichen

Fleischerei Udo Kürten GmbH

Bahnhofstr. 12
46145
Oberhausen
Telefon: 0208 / 668213
www.u-kuerten.de
Marke NRW - Betriebszeichen

Fleischerverband NRW

Uerdinger Str. 92 a
40668
Meerbusch
Telefon: 02150 / 706880
www.fleischer-nrw.de