Gute Arbeit

Vorstand

Diese Personen arbeiten ehrenamtlich im Vorstand und in der Geschäftsstelle des Ernährung-NRW e. V.

Andreas Heinz

Vorsitzender des Vorstands

  • geboren 1961
  • Vertriebsdirektor bei der Mühlhäuser GmbH
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 31.03.2010
heinz@nrw-isst-gut.de

Karl-Frieder Kottsieper

Stellvertreter des Vorsitzenden

  • geboren 1962
  • staatl. gepr. Landwirt und Geflügelzuchtmeister bei
    Der Geflügelhof / Kottsieper GmbH & Co KG
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 2010

kottsieper@nrw-isst-gut.de

Franz-Josef Dickopp

Vorstandsmitglied inkl. Geschäftsführertätigkeiten

  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 06.04.2011

dickopp@nrw-isst-gut.de

Manfred Rycken

Vorstandsmitglied und Kassenwart

  • geboren 1940
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 06.04.2011

rycken@nrw-isst-gut.de

Stephan Kisters

Vorstandsmitglied

  • geboren 1966
  • Inhaber Spargelhof Kisters
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 22.06.2018

kisters@nrw-isst-gut.de

Thomas Schlich

Vorstandsmitglied

  • geboren 1963
  • Geschäftsführer bei Landgard Obst + Gemüse
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 22.06.2018

schlich@nrw-isst-gut.de

Karin Braf

Geschäftsstelle

  • REKA Rheinland – Rheinische Erzeugergemeinschaft Kartoffeln
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 06.04.2011

braf@nrw-isst-gut.de

Mitglieder

Diese Mitglieder und Mitgliedsbetriebe unterstützen hilfreich und zuverlässig die gute Arbeit der Verantwortlichen im Ernährung-NRW e. V.

  • Mitglieder filtern

Abenhardt GmbH & Co. KG

Markfelder Str. 15
45711
Datteln
Telefon: 02363 / 3659870
www.abenhardt.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.

Agricola GmbH & Co. KG

Tich 40
48361
Beelen
Telefon: 02586 / 910-0
www.Heilmann-AG.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.

Annette A. A. Diekmann e.K.

Weststr. 12
32657
Lemgo
Telefon: 05261 / 6602881
www.pickert-maedel.de

B. JUST. BREAD GmbH

An der Landwehr 1
45883
Gelsenkirchen
Telefon: 0173 / 4126346
www.bjustbread.com

Bochumer Fleischhandelsgesellschaft mbH & Co. KG

Freudenbergstr. 45 K
44809
Bochum
Telefon: 0234 / 529040
www.bochumer-fleisch.de

Brocker Möhren GmbH & Co. KG

Im Fließ 14
47877
Willich
Telefon: 02154 / 9566-0
www.brocker-moehren.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.

Bundesverband Deutscher Milchviehhalter BDMe.V.
BDM-Landesteam NRW

Gutenbergstr. 7 – 9
85354
Freising
Telefon: 08161 / 5384730
www.bdm-verband.de

Café Poeth

Breite Str. 37
47906
Kempen
Telefon: 02152 / 7215
www.poeth.de