Gute Arbeit

Vorstand

Diese Personen arbeiten ehrenamtlich im Vorstand und in der Geschäftsstelle des Ernährung-NRW e. V.

Andreas Heinz

Vorsitzender des Vorstands

  • geboren 1961
  • Vertriebsdirektor bei der Mühlhäuser GmbH
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 31.03.2010
heinz@nrw-isst-gut.de

Karl-Frieder Kottsieper

Stellvertreter des Vorsitzenden

  • geboren 1962
  • staatl. gepr. Landwirt und Geflügelzuchtmeister bei
    Der Geflügelhof / Kottsieper GmbH & Co KG
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 2010

kottsieper@nrw-isst-gut.de

Franz-Josef Dickopp

Vorstandsmitglied inkl. Geschäftsführertätigkeiten

  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 06.04.2011

dickopp@nrw-isst-gut.de

Manfred Rycken

Vorstandsmitglied und Kassenwart

  • geboren 1940
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 06.04.2011

rycken@nrw-isst-gut.de

Stephan Kisters

Vorstandsmitglied

  • geboren 1966
  • Inhaber Spargelhof Kisters
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 22.06.2018

kisters@nrw-isst-gut.de

Thomas Schlich

Vorstandsmitglied

  • geboren 1963
  • Geschäftsführer bei Landgard Obst + Gemüse
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 22.06.2018

schlich@nrw-isst-gut.de

Karin Braf

Geschäftsstelle

  • REKA Rheinland – Rheinische Erzeugergemeinschaft Kartoffeln
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 06.04.2011

braf@nrw-isst-gut.de

Mitglieder

Diese Mitglieder und Mitgliedsbetriebe unterstützen hilfreich und zuverlässig die gute Arbeit der Verantwortlichen im Ernährung-NRW e. V.

  • Mitglieder filtern

Vion Hilden GmbH

Westring 21
40721
Hilden
Telefon: 02103 / 3070
www.vionfoodgroup.com
www.vion-transparent.de/standorte/Hilden/
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.

Vitfrisch Gemüse-Vertrieb e.G.

Sassendorfer Weg 19
59494
Soest
Telefon: 02921 / 893-115
www.vitfrisch.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.
Marke NRW - Betriebszeichen

Vriesen GmbH & Co. KG

Karrenweg 11
46399
Bocholt
Telefon: 02874 / 795
www.vriesen-hof.de

Westfälisch-Lippischer Landwirtschaftsverband e.V.

Schorlemer Str. 15
48143
Münster
Telefon: 0251 / 4175-01
www.wlv.de

Wilhelm Prünte GmbH

An der Landwehr 1
45883
Gelsenkirchen
Telefon: 0209 / 947850
www.pruente-brot.de