Gute Arbeit

Vorstand

Diese Personen arbeiten ehrenamtlich im Vorstand und in der Geschäftsstelle des Ernährung-NRW e. V.

Andreas Heinz

Vorsitzender des Vorstands

  • geboren 1961
  • Vertriebsdirektor bei der Mühlhäuser GmbH
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 31.03.2010
heinz@nrw-isst-gut.de

Karl-Frieder Kottsieper

Stellvertreter des Vorsitzenden

  • geboren 1962
  • staatl. gepr. Landwirt und Geflügelzuchtmeister bei
    Der Geflügelhof / Kottsieper GmbH & Co KG
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 2010

kottsieper@nrw-isst-gut.de

Franz-Josef Dickopp

Vorstandsmitglied inkl. Geschäftsführertätigkeiten

  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 06.04.2011

dickopp@nrw-isst-gut.de

Manfred Rycken

Vorstandsmitglied und Kassenwart

  • geboren 1940
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 06.04.2011

rycken@nrw-isst-gut.de

Stephan Kisters

Vorstandsmitglied

  • geboren 1966
  • Inhaber Spargelhof Kisters
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 22.06.2018

kisters@nrw-isst-gut.de

Thomas Schlich

Vorstandsmitglied

  • geboren 1963
  • Geschäftsführer bei Landgard Obst + Gemüse
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 22.06.2018

schlich@nrw-isst-gut.de

Karin Braf

Geschäftsstelle

  • REKA Rheinland – Rheinische Erzeugergemeinschaft Kartoffeln
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 06.04.2011

braf@nrw-isst-gut.de

Mitglieder

Diese Mitglieder und Mitgliedsbetriebe unterstützen hilfreich und zuverlässig die gute Arbeit der Verantwortlichen im Ernährung-NRW e. V.

  • Mitglieder filtern

Food-Made in Germany e.V.

Johannssenstr. 10
30159
Hannover
Telefon: 0511 / 34879-30
www.fmig.de

Fuchs Handels u. Verarbeitungs GmbH & Co. KG

Kasselberger Weg 157
50769
Köln
Telefon: 0221 / 7087927
www.spargel-fuchs.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.

Gebr. Dohle GmbH - Wurstfabrikation

Tich 14
48361
Beelen
Telefon: 02586 / 9308-0
www.gebr-dohle.de

Geflügelwirtschaftsverband NRW e.V.

Nevinghoff 40
48147
Münster
Telefon: 0172 / 2660539
www.gwv-nrw.de

Gemüsebau Kremer

Heerweg 181
53332
Bornheim
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.

Grafschafter Krautfabrik - Josef Schmitz KG

Wormersdorfer Str. 22-26
53340
Meckenheim
Telefon: 02225 / 9190-0
www.grafschafter.de

GS Schmitz GmbH & Co. KG

Robert-Bosch-Str. 11
50769
Köln
Telefon: 0221 / 970403-0
www.gs-schmitz.de

Haaner Felsenquelle staatlich anerkannte Heilquelle GmbH

Flurstr. 140
42781
Haan
Telefon: 02129 / 94940
www.haanerfelsenquelle.de

Henglein NRW GmbH

Hombrucher Weg 9
58638
Iserlohn
Telefon: 02371 / 3981
www.henglein-nrw.de

Herrmann frische feiner Kräuter GmbH & Co. KG

Blindeisenweg 12
41468
Neuss
Telefon: 02131 / 39188
www.herrmann-kraeuter.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.