Gute Arbeit

Vorstand

Diese Personen arbeiten ehrenamtlich im Vorstand und in der Geschäftsstelle des Ernährung-NRW e. V.

Andreas Heinz

Vorsitzender des Vorstands

  • geboren 1961
  • Vertriebsdirektor bei der Mühlhäuser GmbH
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 31.03.2010
heinz@nrw-isst-gut.de

Karl-Frieder Kottsieper

Stellvertreter des Vorsitzenden

  • geboren 1962
  • staatl. gepr. Landwirt und Geflügelzuchtmeister bei
    Der Geflügelhof / Kottsieper GmbH & Co KG
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 2010

kottsieper@nrw-isst-gut.de

Franz-Josef Dickopp

Vorstandsmitglied inkl. Geschäftsführertätigkeiten

  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit 06.04.2011

dickopp@nrw-isst-gut.de

Manfred Rycken

Vorstandsmitglied und Kassenwart

  • geboren 1940
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 06.04.2011

rycken@nrw-isst-gut.de

Stephan Kisters

Vorstandsmitglied

  • geboren 1966
  • Inhaber Spargelhof Kisters
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 22.06.2018

kisters@nrw-isst-gut.de

Thomas Schlich

Vorstandsmitglied

  • geboren 1963
  • Geschäftsführer bei Landgard Obst + Gemüse
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 22.06.2018

schlich@nrw-isst-gut.de

Karin Braf

Geschäftsstelle

  • REKA Rheinland – Rheinische Erzeugergemeinschaft Kartoffeln
  • Mitglied im Ernährung-NRW e. V. seit dem 06.04.2011

braf@nrw-isst-gut.de

Mitglieder

Diese Mitglieder und Mitgliedsbetriebe unterstützen hilfreich und zuverlässig die gute Arbeit der Verantwortlichen im Ernährung-NRW e. V.

  • Mitglieder filtern

Fleischerei & Partyservice Breuer

Geilenkirchener Str. 19
52531
Übach-Palenberg
Telefon: 02451 / 2332
www.partyservice-jb.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.
Marke NRW - Betriebszeichen

Fleischerei Udo Kürten GmbH

Bahnhofstr. 12
46145
Oberhausen
Telefon: 0208 / 668213
www.u-kuerten.de
Marke NRW - Betriebszeichen

Fleischerverband NRW

Uerdinger Str. 92 a
40668
Meerbusch
Telefon: 02150 / 706880
www.fleischer-nrw.de

Food-Made in Germany e.V.

Johannssenstr. 10
30159
Hannover
Telefon: 0511 / 34879-30
www.fmig.de

Frutania GmbH

Heinrich-Lanz-Str. 3
53501
Graftschaft-Ringen
Telefon: 02641 / 9111-0
www.frutania.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.

FS-agrar GbR

Lindenweg 2
59505
Bad Sassendorf
Telefon: 0176 / 62066940
www.hof-spellerberg.de

Fuchs Handels u. Verarbeitungs GmbH & Co. KG

Kasselberger Weg 157
50769
Köln
Telefon: 0221 / 7087927
www.spargel-fuchs.de
Produktzeichen Ernährung-NRW e. V.

Gebr. Dohle GmbH - Wurstfabrikation

Tich 14
48361
Beelen
Telefon: 02586 / 9308-0
www.gebr-dohle.de